742883-2026 - Licitación
Alemania – Productos de limpieza – Rahmenvereinbarung - Lieferung von Reinigungs-, Hygienemitteln u.-artikeln: - Unterhalts- u. Grundreinigung, - Schulküchen- u. Lebensmittelzubereitungsbereich, sowie Lieferung von Hygienepapier
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Rahmenvereinbarung - Lieferung von Reinigungs-, Hygienemitteln u.-artikeln: - Unterhalts- u. Grundreinigung, - Schulküchen- u. Lebensmittelzubereitungsbereich, sowie Lieferung von Hygienepapier
Descripción: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Reinigungs-, Hygienemitteln, und -artikeln für die Unterhalts- u. Grundreinigung sowie für den Schulküchen- u. Lebensmittelzubereitungsbereich sowie Lieferung von Hygienepapier
Identificador interno: 2026-0713-23
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39830000 Productos de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 24000000 Productos químicos, 33000000 Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal, 33740000 Productos para el cuidado de manos y uñas, 33760000 Papel higiénico, pañuelos, toallas y servilletas, 33770000 Artículos de papel para uso sanitario e higiénico, 33771100 Compresas higiénicas o tampones, 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza, 39800000 Productos de limpieza y pulido
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Insgesamt ca. 250 verschiedene Produkte aus den Bereichen: Tücher,Schwämme, Kehrgeräte, Zubehör, Wischgeräte, Pads, Reinigungsgeräte, Abfallentsorgung, Arbeitsschutz, Hygiene, Reinigungsmittel,-chemie, Küchen- u. Gastornomiebedarf, Handtuch- u. Toilettenpapier Voraussetzung für die Teilnahme an der Ausschreibung ist die Bereitstellung eines eigenen Online-Bestellverfahrens, das mit den gängigen Internet-Browsern wie Microsoft Internet- Browser oder auch Firefox/Edge kompatibel ist. Details dazu: siehe Leistungsverzeichnis. Es sind grundsätzlich Wasch-, Reinigungs- und Pflegemittel anzubieten, die umweltfreundlich, nachhaltig und gesundheitsverträglich sind. Die angebotenen Artikel sollen parfümfrei, ohne Farbstoffe, ohne Mikroplastik und weitgehend frei von allergischen Stoffen sein. Hygiene- u. Reinigungsprodukte mit den Gütezeichen Blauer Engel und EU Ecolabel sind bevorzugt anzubieten. Jahresbedarf Bei dem im Leistungsverzeichnis aufgeführten Mengen handelt es sich um geschätzte Werte, die auf der Grundlage der Verbrauchsdaten aus den Vorjahren basieren. Die Angaben sind unverbindlich und begründen keinen Anspruch; der tatsächliche Jahresbedarf kann höher oder geringer ausfallen. Über- bzw. Unterschreitungen dieser Menge bleiben ohne Einfluss auf die Preise und die Dauer des Lieferauftrages. Es erfolgt keine Jahresauslieferung, sondern die Bestellungen erfolgen je nach Bedarf mehrfach jährlich und müssen je nach Bestellung geliefert werden. Der geschätzte Höchstgesamtwert dieser Rahmenvereinbarung über die Laufzeit von 4 Jahren beträgt 2.950.000 EUR netto. Die angebotenen Artikel müssen genau beschrieben sein. Produktdetails, Packungsgrößen sowie die Einzel- bzw. Packungspreise sind im Preisblatt für die einzelnen Artikel einzutragen. Es ist auf eine einheitliche Verpackungsgröße zu achten. Bei Abweichungen müssen die Packungsgrößen gesondert erläutert werden und zur Wahrung der Einheitlichkeit auf die im Preisblatt vorgegebene Verpackungsgröße umgerechnet werden.