743066-2025 - Licitación
España – Servicios de enseñanza preescolar – Gestión de la Escuela Infantil "Acuarela" de San Fernando de Henares
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gestión de la Escuela Infantil "Acuarela" de San Fernando de Henares
Descripción: El objeto de este contrato es la prestación del servicio para la gestión de la Escuela Infantil “ACUARELA” perteneciente a la Red Pública de la Comunidad de Madrid, ubicada en la Avenida de Somorrostro 193 (Complejo del Centro Multifuncional Mario Benedetti), 28830 de SAN FERNANDO DE HENARES, perteneciente a la Dirección de Área Territorial de Madrid Este.
Identificador interno: 2025COMP000149
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Para el desarrollo y ejecución de las prestaciones que constituyen el objeto del contrato, a la entrada en vigor del contrato se pondrá a disposición de la contratista, mediante la entrega de llaves, del inmueble en el que se ubica la Escuela debidamente equipada para la continuidad en la prestación del servicio sin interrupción. Se le hará entrega igualmente del inventario actualizado del equipamiento conforme se haya recepcionado en el acto de entrega del inmueble por la gestora saliente. Todo ello sin perjuicio de lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas conforme al cual la empresa contratista tiene obligación de asumir las reparaciones/reposiciones de todo tipo que sean necesarias.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
5. Lote
Lote: LOT-0000