743510-2025 - Licitación
España – Servicios de seguros de asistencia médica – Contratación de una póliza de asistencia sanitaria y médico quirúrgica a funcionarios integrados y adheridos del Ayuntamiento de Benicàssim.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de una póliza de asistencia sanitaria y médico quirúrgica a funcionarios integrados y adheridos del Ayuntamiento de Benicàssim.
Descripción: Prestación de la asistencia sanitaria para el personal funcionario del Ayuntamiento de Benicàssim, que ingresó en la función pública con anterioridad al 1 de abril de 1993 y a sus beneficiarios, debiéndose prestar en las condiciones previstas en la Ley 14/1986, de 25 de abril, General de Sanidad y normativa relacionada.
Identificador interno: 25810/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66512200 Servicios de seguros de asistencia médica
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: De conformidad con la cláusula 4ª del PCAP la prórroga deberá recogerse por escrito con una antelación de 2 meses a la fecha prevista de finalización de la vigencia inicial del contrato, siempre que no medie denuncia por alguna de las partes.