2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Gewerbezentrum Alanbrooke Paderborn mit dem Schwerpunkt Kreativwirtschaft
Descripción: Die in diesem Leistungsverzeichnis beschriebenen Lieferungen und Leistungen sind für den Umbau der Alanbrooke Kaserne - Block 4 in Paderborn vorgesehen. Das Bauvorhaben befindet sich auf dem Gelände der ehemaligen Alanbrooke Kaserne in Paderborn. Die ehemalige Kaserne umfasst eine Fläche von rund 18 Hektar und liegt westlich des Riemekeviertels. Als Teil des Kreativwirtschaftsquartiers soll der "Block 4" als Gewerbezentrum mit einem kreativwirtschaftlichen Schwerpunkt umgenutzt werden. Vorgesehen ist der Ausbau sowie die Einrichtung von Büros, nicht störenden Gewerbebetrieben, Gemeinschaftsflächen und einem Veranstaltungsraum. Im Rahmen dessen werden Arbeiten für Stahlzargen und Innentüren erforderlich
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45421131 Instalación de puertas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 E14543176
Opciones:
Descripción de las opciones: Die Laufzeit kann abhängig von Behinderungen und unvorhergesehenen Ereignissen verlängert werden.