2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Strumentazione etichettata come major equipment, Xeuss Pro HR - high resolution SAXS/WAXS system (Small e Wide Angle X-ray Scattering 1.1 x 5.2 m), completo di modulo GISAXS e accessori per misure in temperatura per la caratterizzazione strutturale di nanomateriali e loro sovrastrutture, dellimporto presunto di 635.000,00, a valere sulle risorse del progetto ERC Starting Grant 2025 Monodisperse N
Descripción: Strumentazione etichettata come major equipment, Xeuss Pro HR - high resolution SAXS/WAXS system (Small e Wide Angle X-ray Scattering 1.1 x 5.2 m), completo di modulo GISAXS e accessori per misure in temperatura per la caratterizzazione strutturale di nanomateriali e loro sovrastrutture, dellimporto presunto di 635.000,00, a valere sulle risorse del progetto ERC Starting Grant 2025 Monodisperse Nanocrystals: Thermal Refinement for High-Performance Microlasers Acronym REFINE2LASE n. 101202342 REFINE2LASE (PRJ-2165) - Responsabile Scientifico: Prof. Emanuele Marino. CUP: B77G25000460006.
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38400000 Instrumentos de medida o control de características físicas
5. Lote
Lote: LOT-0001