2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Los 18 - Rohbau Neubau; Lindenau-Museum Altenburg, Gabelentzstraße 5, 04600 Altenburg, Grundsanierung und Restaurierung
Descripción: Los 18 - Rohbau Neubau; Lindenau-Museum Altenburg, Gabelentzstraße 5, 04600 Altenburg, Grundsanierung und Restaurierung --- Art und Umfang des Loses: siehe 5.1 Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Auftragsbekanntmachung veröffentlicht.
Identificador interno: HB-B 014-2022-18
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45212313 Trabajos de construcción de museos
Clasificación adicional (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta, 45262520 Trabajos de albañilería, 45262300 Trabajos de hormigonado, 45231300 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Los 18 - Rohbau Neubau; Lindenau-Museum Altenburg, Gabelentzstraße 5, 04600 Altenburg, Grundsanierung und Restaurierung: - 200 m² Gerüst - 3100 m³ Baugrubenaushub - 300 m³ Rohrgrabenaushub - 1500 m³ Verfüllen Arbeitsraum - 625 m³ Schottertragschicht - 20 m³ Unterfangungskörper - 350 m² Mauerwerk KS - 2 St. Lichtgitterroste - 450 m³ Ortbeton Gründung - 600 m² Ortbeton Wand - 900 m² Ortbeton Decke - 160 t Bewehrungsstahl - 1 psch Überwachungsklasse 2 - 1800 m² Abdichtung horizontal - 30 m L-Elemente - 250 m Grundleitung KG2000 - 35 m Lüftungsleitung DN800, erdverlegt - 6000 t Entsorgung Boden div. --- Die vorliegende Bauleistung wird nicht weiter in Lose aufgeteilt. Weitere Lose zur Gesamtbaumaßnahme werden separat veröffentlicht. Angebote sind für ein oder mehrere Lose der Gesamtbaumaßnahme möglich.
Clasificación principal (cpv): 45223220 Trabajos de obra bruta
Clasificación adicional (cpv): 45262520 Trabajos de albañilería, 45262300 Trabajos de hormigonado, 45231300 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales