2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento, revisiones reglamentarias y dotación de equipos de instalación de protección contra incendios para colegios públicos y edificios municipales.
Descripción: Será objeto de este contrato la prestación del servicio de mantenimiento (preventivo y correctivo), revisiones reglamentarias y dotación de equipos de instalación de protección contra incendios (protección activa y pasiva) para colegios públicos y edificios municipales, de conformidad con las condiciones establecidas en el PPT.
Identificador interno: SERV/ABR/2024000175
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50413200 Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios
Clasificación adicional (cpv): 35111300 Extintores, 35111500 Sistemas de extinción de incendios, 45343220 Trabajos de instalación de aparatos extintores
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Este contrato se podrá prorrogar anualmente hasta un máximo de dos años más.