See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fornitura di dispositivi medici per emodinamica ( dispositivi specifici per cardiologia interventistica pediatrica, dispositivi per angiografia , protesi cardiache)
Descripción: Procedura aperta finalizzata ad un Accordo Quadro per la fornitura di dispositivi medici per emodinamica ( dispositivi specifici per cardiologia interventistica pediatrica, dispositivi per angiografia, protesi cardiache)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33184300 Prótesis cardíacas
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Microspirale per embolizzazione vascolare a rilascio controllato, in platino, radiopaca, disponibile in diverse tipologie di conformazione. Diametro da 0,010" o 0,011", varie lunghezze. Sterile monouso.
Descripción: Microspirale per embolizzazione vascolare a rilascio controllato, in platino, radiopaca, disponibile in diverse tipologie di conformazione. Diametro da 0,010" o 0,011", varie lunghezze. Sterile monouso.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Catetere a palloncino per la misurazione della pressione di incuneamento capillare polmonare (PCWP o Wedge). Misura 5-6 FR . Sterile monouso
Descripción: Catetere a palloncino per la misurazione della pressione di incuneamento capillare polmonare (PCWP o Wedge). Misura 5-6 FR . Sterile monouso
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Filo guida per puntura transettale in nitinol con punta a forma di "J" e marker radiopaco prossimale per visualizzazione in scopia; diametro 0,014 '' e lunghezza 135 cm. Sterile monouso.
Descripción: Filo guida per puntura transettale in nitinol con punta a forma di "J" e marker radiopaco prossimale per visualizzazione in scopia; diametro 0,014 '' e lunghezza 135 cm. Sterile monouso.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Bioprotesi valvolare polmonare transcatetere su supporto metallico,misure ≥ 22MM, completa di tutti gli accessori necessari per l'impianto. Sterile monouso.
Descripción: Bioprotesi valvolare polmonare transcatetere su supporto metallico,misure ≥ 22MM, completa di tutti gli accessori necessari per l'impianto. Sterile monouso.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Bioprotesi valvolare mitralica transapicale e/o transettale varie misure, completa di tutti gli accessori necessari per l'impianto. Sterile monouso.
Descripción: Bioprotesi valvolare mitralica transapicale e/o transettale varie misure, completa di tutti gli accessori necessari per l'impianto. Sterile monouso.
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Stent coronarico a rilascio di farmaco in platino-cromo o materiale equivalente, a celle aperte, premontato su pallone, con rivestimento con polimero bioassorbibile, destinato a vasi di grosso calibro, con possibilità di sovraespansione fino al diametro di 6,0mm. Varie misure. Sterile monouso
Descripción: Stent coronarico a rilascio di farmaco in platino-cromo o materiale equivalente, a celle aperte, premontato su pallone, con rivestimento con polimero bioassorbibile, destinato a vasi di grosso calibro, con possibilità di sovraespansione fino al diametro di 6,0mm. Varie misure. Sterile monouso
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Dispositivo percutaneo a disco impiantabile per la chiusura di difetti interatriali (DIA) e del forame ovale pervio (PFO) in nitinol con rivestimento in ePTFE, ricatturabile, completo di sistema di rilascio. Varie misure. Sterile monouso.
Descripción: Dispositivo percutaneo a disco impiantabile per la chiusura di difetti interatriali (DIA) e del forame ovale pervio (PFO) in nitinol con rivestimento in ePTFE, ricatturabile, completo di sistema di rilascio. Varie misure. Sterile monouso.
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Dispositivo percutaneo a doppio disco in nitinol per la chiusura del dotto arterioso pervio, riposizionabile, completo di sistema di rilascio. Varie misure. Sterile monouso.
Descripción: Dispositivo percutaneo a doppio disco in nitinol per la chiusura del dotto arterioso pervio, riposizionabile, completo di sistema di rilascio. Varie misure. Sterile monouso.
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Sistema transcatetere su supporto metallico per il trattamento dell'insufficienza tricuspidale. Sterile monouso.
Descripción: Sistema transcatetere su supporto metallico per il trattamento dell'insufficienza tricuspidale. Sterile monouso.
Identificador interno: 11