745303-2025 - Resultados
España – Trabajos de albañilería – Trabajos de Ejecución de Albañilería, para La Obra del Centro de Primeras Llegadas de Las Raíces, T.M. de San Cristóbal de La Laguna, en La Isla de Tenerife, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por La Unión Europea – Nextgenerationeu
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Trabajos de Ejecución de Albañilería, para La Obra del Centro de Primeras Llegadas de Las Raíces, T.M. de San Cristóbal de La Laguna, en La Isla de Tenerife, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por La Unión Europea – Nextgenerationeu
Descripción: Trabajos de Ejecución de Albañilería, para La Obra del Centro de Primeras Llegadas de Las Raíces, T.M. de San Cristóbal de La Laguna, en La Isla de Tenerife, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado Por La Unión Europea – Nextgenerationeu
Identificador interno: TSA0081466
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45262520 Trabajos de albañilería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1. Edificios del R1 al E10.
Descripción: LOTE 1. Edificios del R1 al E10.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de vigencia del contrato será de ONCE (11) MESES desde su formalización, para cada lote, sin perjuicio de las prórrogas del plazo de ejecución que conceda el órgano de contratación de acuerdo con lo establecido en el artículo 29.3 de la LCSP;
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2. Edificios del E11 al E18.
Descripción: LOTE 2. Edificios del E11 al E18.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3. Edificios del E19 al E28
Descripción: LOTE 3. Edificios del E19 al E28
Identificador interno: 3