745394-2026 - Licitación
Bélgica – Trabajos de construcción – Contrat DBFM relatif à la rénovation intégrale du tunnel du Rupel
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrat DBFM relatif à la rénovation intégrale du tunnel du Rupel
Descripción: Le marché DBFM relatif à la rénovation intégrale du tunnel du Rupel s’inscrit dans le cadre du Plan flamand pour les tunnels. Dans le cadre de ce Plan flamand pour les tunnels, l’Agence flamande des Routes et de la Circulation a élaboré un plan directeur visant, sur une période de dix ans, à assurer la sécurité et la fiabilité de l’ensemble des tunnels en Flandre, à moderniser leur exploitation et à mettre en place une gestion professionnelle des actifs conformément à la norme ISO 55001. Les rénovations intégrales constituent l’un des quatre piliers du Plan flamand pour les tunnels. Une rénovation intégrale, et donc également la rénovation intégrale du tunnel du Rupel, regroupe l’ensemble des interventions de nature structurelle et les combine avec le renouvellement des installations techniques visant à renforcer la sécurité. Dans le cadre de la présente Procédure de passation, l’Agence flamande des Routes et de la Circulation et De Werkvennootschap ont conclu un accord de coopération en vertu duquel De Werkvennootschap met ses connaissances et son expertise au service de l’Agence flamande des Routes et de la Circulation. Dans ce contexte, De Werkvennootschap a été mandatée pour mener la présente Procédure de passation au nom et pour le compte de l’Agence flamande des Routes et de la Circulation. Aux fins de la passation du Marché, l’Agence flamande des Routes et de la Circulation sera représentée par De Werkvennootschap, laquelle agira à l’égard des tiers en qualité de mandataire de cette autorité et de point de contact central et unique, sauf indication contraire expresse.
Identificador interno: TO/INV/RUP/4 – DWV-TLP.RPL-PPS-01
Tipo de procedimiento: Diálogo competitivo
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: TO/INV/RUP/4 – DWV-TLP.RPL-PPS-01 - 1
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 45221247 Trabajos de tunelización