See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para el suministro de carburante de vehículos, con destino a la administración del Principado de Asturias y sus organismos autónomos, así como las entidades públicas y entes públicos adheridos.
Descripción: El objeto del AM consiste en la contratación centralizada del suministro de carburante para vehículos, con las peculiaridades establecidas en cada lote de los que se divide tanto para el suministro en estaciones de servicio como el abastecimiento a depósitos situados en instalaciones propias, en los términos indicados en los pliegos rectores, y que se materializará en los contratos basados que se suscriban, durante su plazo de vigencia, sin que el número total de unidades a suministrar esté definido con exactitud al tiempo de celebrar el contrato por estar subordinadas las entregas a las necesidades del adquirente
Identificador interno: 2026000337
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09132100 Gasolina sin plomo
Clasificación adicional (cpv): 09134200 Combustible para motores diésel
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro de carburante en estaciones de servicio ubicadas en el área central del Principado de Asturias y resto de Comunidades Autónomas.
Descripción: Suministro de carburante en estaciones de servicio ubicadas en el área central del Principado de Asturias y resto de Comunidades Autónomas.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El AM podrá ser objeto de prórroga, por periodos de hasta un año de duración, hasta alcanzar una duración total máxima de cuatro años. Por tanto, la duración total del AM, incluidas las prórrogas, no podrá exceder de cuatro años, salvo situación excepciona
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de carburante en estaciones de servicio ubicadas en el área oriental y occidental del Principado de Asturias
Descripción: Suministro de carburante en estaciones de servicio ubicadas en el área oriental y occidental del Principado de Asturias
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3 SUBLOTE A Suministro de carburante en estaciones de servicio ubicadas en áreas geográficas singulares. Grandas de Salime
Descripción: Suministro de carburante en estaciones de servicio ubicadas en áreas geográficas singulares. Sublote A Grandas de Salime
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Suministro de carburante a depósito para embarcaciones
Descripción: Suministro de carburante a depósito para embarcaciones
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Suministro de carburante a depósito instalado en la Estación invernal y de montaña Valgrande-Pajares
Descripción: Suministro de carburante a depósito instalado en la Estación invernal y de montaña Valgrande-Pajares
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Suministro de carburante a depósitos situados en La Morgal ¿ Llanera, y en instalaciones del SERIDA (Grado, Deva y Villaviciosa)
Descripción: Suministro de carburante a depósitos situados en La Morgal ¿ Llanera, y en instalaciones del SERIDA (Grado, Deva y Villaviciosa)
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Suministro de carburante a depósito situado en instalación del SERIDA en Illano
Descripción: Suministro de carburante a depósito situado en instalación del SERIDA en Illano
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 3 SUBLOTE B Suministro de carburante en estaciones de servicio ubicadas en áreas geográficas singulares.SOMIEDO
Descripción: Suministro de carburante en estaciones de servicio ubicadas en áreas geográficas singulares. LOTE 3 SUBLOTE B SOMIEDO
Identificador interno: 8