2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Ejecución de las obras para la construcción de 75 viviendas protegidas de promoción pública divididas en dos grupos en la isla de Fuerteventura, provincia de Las Palmas.
Descripción: Ejecución de obras para la construcción de 75 viviendas protegidas de promoción pública divididas en dos grupos de las cuales 47 viviendas y 47 plazas de garaje corresponden a la Parcela "Don Quijote" situada entre las calles Don Quijote, calle Dulcinea y calle Sorolla; 28 viviendas y 28 plazas de garaje corresponden a la Parcela "Bernegal", situada entre las calles Bernegal, calle El Alpende y calle Tabajoste, sendos grupos en el término municipal de Puerto del Rosario, en la provincia de Las Palmas.
Identificador interno: OBR/2025/0000102187
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45211000 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas y unifamiliares
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Parcela Bernegal
Descripción: 28 viviendas y 28 plazas de garaje en la Parcela Bernegal, situada en lac/ Bernegal, El Alpende y Tabajoste - Puerto del Rosario, con referenciacatastral nº 0261706FS1406S0001YE.
Identificador interno: 2
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de ejecucuión podrá ampliarse cuando la contratista no pudiere cumplirlo por causas que no le sean imputables de conformidad con lo previsto en la Cláusula 10.2 del PCAP.