See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023
Descripción: PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023, A FAVORE DEI SEGUENTI ISTITUTI SCOLASTICI: V. DANDOLO DI BARGNANO DI CORZANO (BS), G. PERLASCA DI VALLE SABBIA (BS), LICEO SCIENTIFICO N. COPERNICO DI BRESCIA (BS), LICEO VERONICA GAMBARA DI BRESCIA (BS), TARTAGLIA OLIVIERI DI BRESCIA (BS) E LICEO SCIENTIFICO FRISI DI MONZA (MB)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63500000 Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 - LOTTO 1 V. Dandolo di Bargnano di Corzano (BS)
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Descripción: PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 - LOTTO 2 G. Perlasca di Valle Sabbia (BS)
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Descripción: PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 - LOTTO 3 Liceo Scientifico N. Copernico di Brescia (BS)
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Descripción: PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 - LOTTO 4 Liceo Veronica Gambara di Brescia (BS)
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Descripción: PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 - LOTTO 5 Tartaglia Olivieri di Brescia (BS)
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Descripción: PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI RELATIVI ALL’ORGANIZZAZIONE DI VIAGGI DI ISTRUZIONE DA PARTE DI ISTITUTI SCOLASTICI, MEDIANTE SOTTOSCRIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AI SENSI DELL’ART. 59, COMMA 4, LETT. B), DEL D.LGS. 36/2023 - LOTTO 6 Liceo Scientifico Frisi di Monza (MB)
Identificador interno: LOT-0006