745950-2024 - Licitación
España – Servicios de limpieza de edificios – Servicio de limpieza de las zonas comunes de las promociones públicas de viviendas en Virreina-Borodin, Gota de Leche, Vital Aza, Divina Pastora, Calle Carril, Rosal Carmesí, San Félix Cantalicio, López Pinto y Arenisca Tetuán, así como de sus oficinas situadas en calle Saint Exupery, 22 y en plaza la judería, nº 3.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza de las zonas comunes de las promociones públicas de viviendas en Virreina-Borodin, Gota de Leche, Vital Aza, Divina Pastora, Calle Carril, Rosal Carmesí, San Félix Cantalicio, López Pinto y Arenisca Tetuán, así como de sus oficinas situadas en calle Saint Exupery, 22 y en plaza la judería, nº 3.
Descripción: Servicio de limpieza de las zonas comunes de las promociones públicas de 204 viviendas en Virreina-Borodin, 51 viviendas en Gota de Leche, 12 viviendas en Vital Aza, 30 viviendas en Divina Pastora, 38 alojamientos en calle Carril, 59 viviendas en Rosal Carmesí, 17 viviendas en San Félix Cantalicio, 46 viviendas en López Pinto y 12 viviendas en Arenisca Tetuán, todas de titularidad y administración de este Instituto Municipal de la Vivienda, así como de sus oficinas situadas en calle Saint Exupery, 22 y en plaza la judería, nº 3.
Identificador interno: 2024/41
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote nº 1: Virreina Borodin, Divina Pastora, Gota de Leche y Vital Aza.
Descripción: Lote nº 1: Virreina Borodin, Divina Pastora, Gota de Leche y Vital Aza.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote nº 2: Oficinas IMV y Rehabilitación.
Descripción: Lote nº 2: Oficinas IMV y Rehabilitación.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote nº 3: 38 alojamientos protegidos en calle Carril.
Descripción: Lote nº 3: 38 alojamientos protegidos en calle Carril.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote nº 4: Rosal Carmesí, San Félix Cantalicio, López Pinto, Arenisca Tetuán.
Descripción: Lote nº 4: Rosal Carmesí, San Félix Cantalicio, López Pinto, Arenisca Tetuán.
Identificador interno: 4