2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El servicio de gestión y comunicación ambiental que se presta desde el Servicio Devesa-Albufera.
Descripción: El desarrollo de actividades destinadas al conjunto de la población mejoren la sensibilización ambiental y el conocimiento de los valores naturales y culturales que atesora el Parque Natural de la Albufera de València en el ámbito territorial del término municipal de València, así como implementar una estrategia comunicativa a través de sus redes sociales para la difusión de dichas actividades de educación y de sensibilización ambiental.
Identificador interno: 04101/2025/86-SER
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80540000 Servicios de formación en materia ambiental
Clasificación adicional (cpv): 90710000 Gestión medioambiental, 90713000 Servicios de asesoramiento sobre asuntos ambientales
5. Lote
Lote: LOT-0000