746220-2024 - Licitación
España – Trabajos de mantenimiento de carreteras – Pequeñas obras de reparación, mantenimiento y acondicionamiento en las vías y espacios públicos rurales de Pontevedra
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Pequeñas obras de reparación, mantenimiento y acondicionamiento en las vías y espacios públicos rurales de Pontevedra
Descripción: Se trata de un contrato continuado de obras de mantenimiento, conservación y acondicionamiento de las vías y espacios públicos rurales municipales en función de las necesidades de la Administración. Se incluyen asimismo actuaciones singulares, complementarias o de refuerzo de otros contratos o servicios municipales, actuaciones muy definidas, cubriendo las carencias o lagunas puntuales de otros contratos (exclusivamente por no previsión de unidades en cuestión, o por agotamiento de su consignación máxima) Se efectuarán diferentes encargos según lo señalado en el correspondiente Proyecto Técnico, por precios unitarios y hasta el tope señalado como Presupuesto Base (o Máximo) de Licitación.
Identificador interno: 2024/ABO/000004
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0000