74676-2026 - Licitación
España – Servicios de comidas para escuelas – Servicio de catering en las escuelas infantiles municipales sitas en el municipio de San Cristóbal de La Laguna, siendo las siguientes: Guamasa, La Cuesta, La Verdellada, Laurisilva, Pérez Soto y San Matías
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de catering en las escuelas infantiles municipales sitas en el municipio de San Cristóbal de La Laguna, siendo las siguientes: Guamasa, La Cuesta, La Verdellada, Laurisilva, Pérez Soto y San Matías
Descripción: Servicio de catering en las escuelas infantiles municipales sitas en el municipio de San Cristóbal de La Laguna, siendo las siguientes: Guamasa, La Cuesta, La Verdellada, Laurisilva, Pérez Soto y San Matías
Identificador interno: 1372/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Servicio de catering en las escuelas infantiles municipales sitas en el municipio de San Cristóbal de La Laguna, siendo las siguientes: Guamasa, La Cuesta, La Verdellada, Laurisilva, Pérez Soto y San Matías
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 55523100 Servicios de comidas para escuelas
Clasificación adicional (cpv): 55300000 Servicios de restaurante y de suministro de comidas, 55500000 Servicios de cantina y de suministros de comidas desde el exterior
5. Lote
Lote: LOT-0000