746859-2026 - Licitación
Bélgica – Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios – Marché stock catalogue à lots relatif à l'achat, la location, l'entretien et la réparation des vêtements de travail du personnel ouvrier et des auxiliaires professionnelles de la Ville de Herstal
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Marché stock catalogue à lots relatif à l'achat, la location, l'entretien et la réparation des vêtements de travail du personnel ouvrier et des auxiliaires professionnelles de la Ville de Herstal
Descripción: Le code du bien-être au travail indique dans son livre IX, titre 3, chapitre III « Vêtements de travail - Conditions d'utilisation » que l'Employeur est tenu de fournir sans frais un vêtement de travail aux travailleurs, l'Employeur assure ou fait assurer, à ses frais, le nettoyage, la réparation, l'entretien ainsi que le renouvellement en temps utiles des vêtements de travail. Le marché est divisé en lots comme suit : Lot 1 “ location, l’entretien et la réparation de vêtements de travail pour les ouvriers et les auxiliaires professionnelles ”: Lot 2 “Vêtements de type "Courants”: Lot 3 “Achats de vêtements spécifiques”: La description ci-dessus est indicative et non exhaustive. Le détail précis des prestations par lot figure dans les clauses techniques et les métrés récapitulatifs annexés au présent Cahier Spécial des Charges
Identificador interno: PPP0Q4-2255/6261/CMP/MD/2255-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 1 (location, l’entretien et la réparation de vêtements de travail pour les ouvriers et les auxiliaires professionnelles)
Descripción: Lot 1 (location, l’entretien et la réparation de vêtements de travail pour les ouvriers et les auxiliaires professionnelles)
Identificador interno: CMP/MD/2255-26_1
Lote: LOT-0002
Título: Vêtements de type "Courants
Descripción: Vêtements de type "Courants
Identificador interno: CMP/MD/-26_2
Lote: LOT-0003
Título: Achats de vêtements spécifiques
Descripción: Achats de vêtements spécifiques
Identificador interno: CMP/MD/2255-26_3