747063-2026 - Resultados
España – Servicios de arquitectura y servicios conexos – Contrato de Servicios (CONTR 2026 0000216128)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de Servicios (CONTR 2026 0000216128)
Descripción: - 299/2026 SERVICIO DE REDACCIÓN DEL PROYECTO BÁSICO Y DE EJECUCIÓN , COORDINACIÓN EN MATERIA DE SEGURIDAD Y SALUD DURANTE LA ELABORACIÓN DEL PROYECTO , LA DIRECCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN EN MATERIA DE SEGURIDAD Y SALUD DURANTE LA EJECUCIÓN DE LAS MEDIDAS DE AHORRO Y EFICIENCIA ENERGÉTICA DEL HOSPITAL NEUROTRAMATOLÓGICO DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE JAÉN. COFINANCIADO CON EL FONDO EUROPEO DE DESARROLLO REGIONAL (FEDER) DEL MARCO 2021-2027. TASA DE COFINANCIACIÓN 85%. (CCA.+6.+4CKU3C) -Presupuesto total: 546.315,76 € (IVA incluido).
Anuncio anterior: 398993-2026
Identificador interno: Contrato de Servicios (CCA.+6.+4CKU3C)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 1. UTE MÓDULOS SOLUCIONES ARQUITECTÓNICAS SL PROFESIONAL MIGUEL ÁNGEL MORENO OLID
Descripción: Lote 1. Servicio de Redacción del proyecto básico y de ejecución, coordinación en materia de seguridad y salud durante la elaboración del proyecto, la dirección de obra y coordinación en materia de Seguridad y Salud durante la ejecución de las medidas de ahorro y eficiencia energética del Hospital Neurotraumatológico del hospital Universitario de Jaén.
Identificador interno: CONTR 2026 0000216128