2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de equipos del sistema integral de vigilancia, predicción e información de la calidad del aire del Ayuntamiento de Madrid (4 Lotes)
Descripción: Licitacion para el contrato de suministro e instalación de equipos del sistema integral de vigilancia, predicción e información de la calidad del aire del Ayuntamiento de Madrid (4 Lotes)
Anuncio anterior: 500568-2023
Identificador interno: 300/2023/00255
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 38341500 Aparatos para el control de la contaminación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Analizadores automáticos de BTX
Descripción: Suministro de un nuevo equipo automático para la medición, como mínimo, de benceno, tolueno, etilbenceno y xileno en el aire ambiente, así como la compra de material auxiliar que permita su adecuado funcionamiento, todo ello con el fin de sustituir el equipo existente en la estación de la red de vigilancia denominada “Urbanización Embajada”
Identificador interno: 1