747303-2024 - Resultados
España – Servicios de consultoría en ingeniería civil – asistencia técnica al Servicio de Ingeniería y Planificación Hidráulica del Consorcio para realizar las funciones de BIM PROJECT MANAGER
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: asistencia técnica al Servicio de Ingeniería y Planificación Hidráulica del Consorcio para realizar las funciones de BIM PROJECT MANAGER
Descripción: El objeto del contrato es la asistencia técnica al Servicio de Ingeniería y Planificación Hidráulica del Consorcio en el desarrollo de la implementación de la metodología BIM en la ejecución de los contratos de elaboración y de ejecución de obras, según lo especificado en el Manual BIM del Consorcio, y en los pliegos de prescripciones técnicas de cada contrato.
Identificador interno: CAA/2024/104
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000