747658-2024 - Resultados
España – Servicios de gestión forestal – Servicio de lucha integral contra incendios forestales desde la base de Cueto (León) de Castilla y León (ELIF A y B) incluyendo la cuadrilla noctuna november (N)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de lucha integral contra incendios forestales desde la base de Cueto (León) de Castilla y León (ELIF A y B) incluyendo la cuadrilla noctuna november (N)
Descripción: En cumplimiento de los principios de necesidad, idoneidad y eficiencia establecidos en el artículo 28 de la LCSP la naturaleza y extensión de las necesidades que pretenden cubrirse mediante la celebración del presente contrato, se encuadran dentro del ámbito de las funciones y competencias atribuidas a este Centro Directivo determinándose con precisión la idoneidad del objeto y contenido del contrato en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: A2024/012100
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77231000 Servicios de gestión forestal
Clasificación adicional (cpv): 75251110 Servicios de prevención de incendios, 75251120 Servicios de extinción de incendios forestales
5. Lote
Lote: LOT-0000