747807-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado – Servicio de mantenimiento de los vehículos en propiedad de la Jefatura del Cuerpo de Bomberos del ayuntamiento de Madrid 3 lotes
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de los vehículos en propiedad de la Jefatura del Cuerpo de Bomberos del ayuntamiento de Madrid 3 lotes
Descripción: El objeto del contrato es el servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo de los vehículos en propiedad adscritos a la Jefatura del Cuerpo de Bomberos del Ayuntamiento de Madrid
Identificador interno: 300/2026/00577
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento de vehículos pesados e históricos
Descripción: Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo de los vehículos pesados e históricos en propiedad adscritos a la Jefatura del Cuerpo de Bomberos del Ayuntamiento de Madrid
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento vehículos para trabajos en altura
Descripción: Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo de los vehículos de trabajo en altura en propiedad adscritos a la Jefatura del Cuerpo de Bomberos del Ayuntamiento de Madrid
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Mantenimiento de vehículos ligeros, remolques, maquinaria de construcción y apiladora
Descripción: Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo de los vehículos ligeros, remolques, maquinaria de construcción y apiladora en propiedad adscritos a la Jefatura del Cuerpo de Bomberos del Ayuntamiento de Madrid
Identificador interno: 3