2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato Basado Póliza de Asistencia Sanitaria Personal del Ayuntamiento conforme al AM para la Contratación de la Póliza de Asistencia Sanitaria para el Personal al Servicio del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife y sus Entes Dependientes
Descripción: Celebración de un Acuerdo Marco con una única empresa para la posterior contratación por parte de la entidad matriz del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife y sus Entes Dependientes de una póliza de seguro de asistencia sanitaria que proporcione a los beneficiarios de la misma, dentro del territorio nacional, la asistencia médica, quirúrgica y hospitalaria que proceda en toda clase de enfermedades o lesiones comprendidas en la descripción de la cobertura de la póliza
Identificador interno: SCT2025000061
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66512200 Servicios de seguros de asistencia médica
5. Lote
Lote: LOT-0000