747998-2026 - Licitación
Portugal – Servicios de seguros de asistencia médica – Aquisição de Apólice de Seguro de Saúde de Grupo para a EEM
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de Apólice de Seguro de Saúde de Grupo para a EEM
Descripción: Aquisição, através de concurso público internacional, de uma apólice de seguro de saúde de grupo para a EEM -Empresa de Eletricidade da Madeira, S.A., abrangendo a prestação de serviços de seguros de saúde, com transferência direta do risco para a seguradora, nos termos e condições definidos nas peças procedimentais.
Identificador interno: 41-2026-SJ
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Cfr. Peças Procedimentais.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66512200 Servicios de seguros de asistencia médica
5. Lote
Lote: LOT-0000