748036-2025 - Resultados
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – CONTRATO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DEL PARC CAMPS ELISIS - CONTRATO RESERVADO
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATO DE MANTENIMIENTO INTEGRAL DEL PARC CAMPS ELISIS - CONTRATO RESERVADO
Descripción: El Ajuntament de Lleida tiene encargada la labor de gestión y mantenimiento integral del Parc dels Camp Elisis. El ámbito de actuación previsto corresponde al arbolado, zonas enjardinadas, fuentes, diferentes superficies y caminos, juegos infantiles y baños municipales. CONTRATO RESERVADO a Centros especiales de trabajo de iniciativa social o a empresas de inserción reguladas (DA 4a Ley 9/2017 de 8 de noviembre de contratos del sector público)
Anuncio anterior: 62329-2025
Identificador interno: SER_OBE_2024_0032
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Tramitación ordinaria sujeta a regulación armonizada mediante procedimiento abierto con diversos criterios de adjudicación
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE UNICO
Descripción: Mantenimiento integral del Parc dels Camp Elisis.
Opciones:
Descripción de las opciones: Por períodos de 1 año, hasta 2 años más.