See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs n. 36/2023 per la Fornitura di Autobus nuovi di fabbrica, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, suddivisa in due lotti. CUP I69J20003040008 a valere su D.I. 81/2020 e CUP I69I22000770001 a valere su D.M. 328/2025
Descripción: Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs n. 36/2023 per la Fornitura di Autobus nuovi di fabbrica, da aggiudicarsi con il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa, suddivisa in due lotti. CUP I69J20003040008 a valere su D.I. 81/2020 e CUP I69I22000770001 a valere su D.M. 328/2025
Anuncio anterior: 538837-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34121100 Autobuses de servicio público
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lotto 1 Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs n. 36/2023 per la Fornitura di Autobus nuovi di fabbrica, da aggiudicarsi con il criterio dell’Offerta economicamente più vantaggiosa
Descripción: Fornitura di N. 21 Autobus alimentati a gasolio Euro 6 Step E, compatibili HVO, nuovi di fabbrica, di ultima generazione, di classe II LE secondo la direttiva 2007/46 ce e s.m.i (regolamento 858/2018), di lunghezza compresa tra 9.200 mm e 9.800 mm con pianale parzialmente ribassato (LE) – importo a base di gara € 4.410.000,00 Iva esclusa; a valere sul D.I. 81/2020
Identificador interno: Lotto 1
Lote: LOT-0002
Título: Lotto2 Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.lgs n. 36/2023 per la Fornitura di Autobus nuovi di fabbrica, da aggiudicarsi con il criterio dell’Offerta economicamente più vantaggiosa
Descripción: Fornitura di N. 3 Autobus alimentati a gasolio Euro 6 Step E, compatibili HVO, nuovi di fabbrica, di ultima generazione, di classe II LE secondo la direttiva 2007/46 ce e s.m.i (regolamento 858/2018), di lunghezza compresa tra 9.200 mm e 9.800 mm con pianale parzialmente ribassato (LE) – importo a base di gara € 4.410.000,00 Iva esclusa; a valere sul D.I. 81/2020
Identificador interno: Lotto 2