See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fourniture de denrées alimentaires-.
Descripción: La présente consultation a pour objet la conclusion d’accords-cadres relatifs à la fourniture de denrées alimentaires destinées à la cuisine centrale de la commune de Saint-André-les-Vergers, ainsi qu’aux besoins des structures de restauration collective qu’elle dessert. La commune assure un service de restauration en régie directe, reposant sur une cuisine centrale fonctionnant en liaison chaude. Celle-ci approvisionne les écoles, les crèches et les centres de loisirs, soit un total de 6 sites comprenant 7 écoles et 2 crèches.
Identificador interno: 2026-05
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Fruits et légumes frais de 1ere, 4ème et 5ème gammes conventionnels et SIQO
Descripción: Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaire à bons de commande.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos
Lote: LOT-0002
Título: Légumes déclassés
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Viandes fraiches de bœuf, veau, agneau et porc, conventionnel et SIQO
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 15111000 Carne de bovino
Lote: LOT-0004
Título: Viandes fraiches de volailles conventionnel et SIQO
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 15112100 Aves de corral frescas
Lote: LOT-0005
Título: Produits surgelés conventionnel et SIQO
Descripción: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande.
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
Lote: LOT-0006
Título: BOF, charcuterie et produits frais divers conventionnel et SIQO
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 15500000 Productos lácteos
Lote: LOT-0007
Título: Epicerie générale conventionnelle
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 15890000 Productos alimenticios diversos y alimentos secos
Lote: LOT-0008
Título: Epicerie générale BIO
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Petite enfance généraliste et produits spécifiques
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 15884000 Alimentos infantiles