749527-2025 - Licitación
España – Carretillas elevadoras – Procedimiento abierto para la adjudicación y desarrollo del contrato de alquiler en la modalidad de renting de Carretilla Telescópica en la localidad de Picassent (Valencia).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Procedimiento abierto para la adjudicación y desarrollo del contrato de alquiler en la modalidad de renting de Carretilla Telescópica en la localidad de Picassent (Valencia).
Descripción: Entrega en la Planta de GIRSA de Picassent en el plazo ofertado, realizando formación del personal y entrega de los manuales de mantenimiento, uso y funcionamiento completos y en castellano. El adjudicatario se obligará a realizar, sin coste adicional alguno para GIRSA, el número y tipo de servicios de mantenimiento preventivo indicados por el fabricante del equipo. Los trabajos de mantenimiento se planificarán atendiendo a las instrucciones de GIRSA en atención a no alterar la productividad de la planta.
Identificador interno: LIC 04-2025 Exp. 25-50101
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42415100 Carretillas elevadoras
5. Lote
Lote: LOT-0000