See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestation d'accompagnement VAE à destination des collaborateurs de l'OPCO EP
Descripción: L'OPCO EP souhaite renforcer l'accès à la validation des acquis de l'expérience pour les collaborateurs identifiés comme public prioritaire. Depuis la réforme nationale et la création de la plateforme France VAE, le parcours VAE est désormais unifié, simplifié et piloté via un portail unique. Cette évolution implique : - Une montée en compétences des équipes RH et Formation sur le fonctionnement de France VAE - La mise en place d'un dispositif interne de sensibilisation adapté aux collaborateurs identifiés - Un accompagnement individuel renforcé pour sécuriser les parcours et maximiser les chances de réussite
Identificador interno: 20260204-50700
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79998000 Servicios de autocar
Clasificación adicional (cpv): 79998000 Servicios de autocar
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot n°1 - Accompagnement des équipes de la DRH dans les actions de sensibilisation et d'ingénierie de dispositif VAE
Descripción: Accompagnement des équipes de la DRH dans les actions de sensibilisation et d'ingénierie de dispositif VAE
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lot n°2 - Prestation d'accompagnement individuel à la VAE - France métropolitaine
Descripción: Prestation d'accompagnement individuel à la VAE - France métropolitaine
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lot n°3 - Prestation d'accompagnement individuel à la VAE - Antilles/Guyane
Descripción: Prestation d'accompagnement individuel à la VAE - Antilles/Guyane
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lot n°4 - Prestation d'accompagnement individuel à la VAE - La Réunion
Descripción: Prestation d'accompagnement individuel à la VAE - La Réunion
Identificador interno: 4