749781-2025 - Licitación
España – Servicios relacionados con desperdicios y residuos – Contratación del servicio de recogida y transporte de residuos municipales
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del servicio de recogida y transporte de residuos municipales
Descripción: Procedimiento abierto con tramitación ordinaria, sujeto a regulación armonizada y con aplicación de una pluralidad de criterios de adjudicación
Identificador interno: X2025000330
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90500000 Servicios relacionados con desperdicios y residuos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Posible prórroga de 1 año