749944-2026 - Licitación
Francia – Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria – P2 P3 Climatiseurs, maintenance des pompes à chaleur et chauffe-eaux thermodynamiques équipant les résidences et agences de Côte d'Azur Habitat, avec des travaux ponctuels.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: P2 P3 Climatiseurs, maintenance des pompes à chaleur et chauffe-eaux thermodynamiques équipant les résidences et agences de Côte d'Azur Habitat, avec des travaux ponctuels.
Descripción: La présente consultation a pour objet des prestations et travaux relatifs à l'entretien et maintenance P2 et P3 des climatiseurs, ballons thermodynamiques et pompes à chaleur, équipant les agences ainsi que certaines résidences du patrimoine de Côte d'Azur Habitat, avec des travaux ponctuels d'ajout, de modification ou de suppression d'équipements. La consultation est lancée sous la forme d'un appel d'offres ouvert donnant lieu à la conclusion d'un accord-cadre à bons de commandes mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel contractuel (partie prestations systématiques et travaux ponctuels confondues) à hauteur de 220 000 Euros H.T. L'accord-cadre n'est pas alloti, au regard du faible nombre de résidences impactées. La durée de l’accord-cadre est fixée à 1 an, à compter de la date de prise d’effet mentionnée sur l’accusé de réception de sa notification, la première année de l’accord-cadre terminant au 31 décembre de l’année de sa prise d’effet. L'accord-cadre est reconductible 3 fois un an, par tacite reconduction, sans que sa durée totale n'excède 4 ans.
Identificador interno: AOO P2 P3 Climatiseurs, PAC et CET
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: L'accord-cadre à bons de commande est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article L.2124-2 de l'ordonnance n° 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative du Code de Commande Publique et des articles R.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à 5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du Code de la Commande Publique. Accord-cadre à bons de commande conformément aux articles R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
Clasificación adicional (cpv): 42512000 Instalaciones de aire acondicionado, 42511110 Bombas de calor
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: P2 P3 Climatiseurs, maintenance des pompes à chaleur et chauffe-eaux thermodynamiques équipant les résidences et agences de Côte d'Azur Habitat, avec des travaux ponctuels.
Identificador interno: 1 - Lot Unique
Opciones:
Descripción de las opciones: La durée de l’accord-cadre est fixée à 1 an, à compter de la date de prise d’effet mentionnée sur l’accusé de réception de sa notification. Le pouvoir adjudicateur pourra émettre des bons de commande pendant la durée de l’accord-cadre. En cas de reconduction, cette disposition s’appliquera à chaque période de reconduction.