See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SAD MEDICAMENT GCS ASO
Descripción: Système d'acquisition dynamique (SAD) pour l'achat de fournitures de médicament avec AMM (autorisation de mise sur le marché) ou en accès dérogatoire pour les catégories ATC (anatomique, thérapeutique et chimique) suivantes : A - voies digestives et métabolisme (dont insulines), B - sang et organes hématopoïétiques, C - système cardiovasculaire, D - médicaments dermatologiques, G - système génito-urinaire et hormones sexuelles, H - hormones systémiques (hormones sexuelles et insulines exclues), J - anti-infectieux généraux usage systémique, L -antinéoplasiques et immunomodulateurs, M - muscle et squelette, N - système nerveux, P - antiparasitaires, insecticides, R - système respiratoire, S – organes sensoriels, V - divers et la catégorie Z : accès dérogatoire.
Identificador interno: SAD MED GCS-ASO
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de múltiples etapas
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: A voies digestives et metabolisme (dont insulines)
Descripción: A voies digestives et metabolisme (dont insulines)
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: B sang et organes hématopoïétiques
Descripción: B sang et organes hématopoïétiques
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: C système cardiovasculaire
Descripción: C système cardiovasculaire
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: D médicaments dermatologiques
Descripción: D médicaments dermatologiques
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: G systeme genito-urinaire et hormones sexuelles
Descripción: G systeme genito-urinaire et hormones sexuelles
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: H hormones systémiques (hormones sexuelles et insulines exclues)
Descripción: H hormones systémiques (hormones sexuelles et insulines exclues)
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: J anti-infectieux généraux usage systémique
Descripción: J anti-infectieux généraux usage systémique
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: L antinéoplasiques et immunomodulateurs
Descripción: L antinéoplasiques et immunomodulateurs
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: M muscle et squelette
Descripción: M muscle et squelette
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: N système nerveux
Descripción: N système nerveux
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: P antiparasitaires, insecticides
Descripción: P antiparasitaires, insecticides
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: R systeme respiratoire
Descripción: R systeme respiratoire
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: S organes sensoriels
Descripción: S organes sensoriels
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: V divers
Descripción: DIVERS de la classification ATC et au niveau 2 de V01 à V10 notamment : Antidotes Produits de constrate Produits RadioPharmaceutique Tous autres médicaments classe ATC V
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: Z accès dérogatoire
Descripción: Z accès dérogatoire, Autorisation d'Accès Compassionnel, Précoce, Cadres de Prescription Compassionnelle, notamment
Identificador interno: 15