See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Beschaffung von sozioökonomischen/-demografischen und bildungspolitischen Daten sowie Prognosen für das Auswärtige Amt
Descripción: Beschafft werden sollen weltweit vergleichbare Daten zu Bevölkerung, Einkommen, Konsum und Altersstruktur auf Länder- und Städteebene einschließlich Prognosen bis 2040.
Identificador interno: VV-2026-0164
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72300000 Servicios relacionados con datos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Beschafft werden sollen weltweit vergleichbare Daten zu Bevölkerung, Einkommen, Konsum und Altersstruktur auf Länder- und Städteebene einschließlich Prognosen bis 2040. Diese Daten dienen u.a. der vorausschauenden Standortplanung sowie der Analyse künftiger Herkunftsräume für die Fachkräfteeinwanderung.
Opciones:
Descripción de las opciones: Der Auftraggeber hat die Möglichkeit den Vertrag dreimal um jeweils 12 Monate zu verlängern. Die maximale Gesamtlaufzeit des Vertrages würde somit 4 Jahre betragen.