751124-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de metalistería – DLR Standort Oberpfaffenhofen: Neubau Betriebsrestaurant und Konferenzzentrum (BRK), Metallbauarbeiten (Metallfassaden) (26-0326_B)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: DLR Standort Oberpfaffenhofen: Neubau Betriebsrestaurant und Konferenzzentrum (BRK), Metallbauarbeiten (Metallfassaden) (26-0326_B)
Descripción: Der Neubau für das Betriebsrestaurant und Konferenzzentrum befindet sich in der Mitte des DLR Standorts in Oberpfaffenhofen. Essen – Konferieren – Vernetzen. Die wesentlichen Funktionen werden in einer Raumcollage auf der X-, Y- und Z-Achse arrangiert. Küche/ Speisenausgabe, die beiden Restaurants, der große Konferenzsaal sowie die Besprechungsräume werden als Bausteine mit variierender Raumhöhe auf unterschiedlichen Ebenen angeordnet.
Identificador interno: 26-0326_B
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45262670 Trabajos de metalistería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Systemdecke: - Einsteg-Endlos-Rasterdecke, Aluminium, einschl. UK ca. 970 m2 Metallbekleidungen, akustik: - Akustikwandbekleidung Konferenzsaal, aus gelochten Metallkassetten, einschl. UK ca. 300 m2 Metallbekleidungen: - Blechbekleidung Trockensteigleitung, öffenbar ca. 16 St. - Blechbekleidung Entnahmekästen, öffenbar ca. 12 St. - Blechbekleidung Feuerlöschernische, öffenbar ca. 14 St. - Blechbekleidung A-la-Carte-Restaurant, Kantblech, teilw. gelocht ca. 45 m2 Sonstiges: - Vorhangschienen, Aluminium ca. 40 m Ausführungszeitraum: voraussichtlich Januar 2027 - Juni 2027