751568-2026 - Resultados
Portugal – Servicios de consultoría en ingeniería civil – Aquisição de Serviços de Elaboração de projetos de execução para reabilitação de imóveis e construção de edifícios habitacionais no âmbito do PLH, em 12 lotes
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Aquisição de Serviços de Elaboração de projetos de execução para reabilitação de imóveis e construção de edifícios habitacionais no âmbito do PLH, em 12 lotes
Descripción: Aquisição de Serviços de Elaboração de projetos de execução para reabilitação de imóveis e construção de edifícios habitacionais no âmbito do PLH, em 12 lotes
Anuncio anterior: 419850-2026
Identificador interno: 094-P-P/2026 CPF
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Conforme consta das Peças do Procedimento
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua José Lopes, Nº 42 e 44, 2000-389 Alcanhões
Descripción: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua José Lopes, Nº 42 e 44, 2000-389 Alcanhões
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Título: Reabilitação de edifício habitacional sito no Beco da Portela, nº 2, 2025-011 Abrã
Descripción: Reabilitação de edifício habitacional sito no Beco da Portela, nº 2, 2025-011 Abrã
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Título: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua Almeida Garrett, nº 12 e 14, 2005-037 Vale de santarém
Descripción: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua Almeida Garrett, nº 12 e 14, 2005-037 Vale de santarém
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Título: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua José Matias Júnior, nº 48, 2005-039 Vale de Santarém
Descripción: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua José Matias Júnior, nº 48, 2005-039 Vale de Santarém
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Título: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua Comendador José Gonçalves Pereira, nº 79, 2000-493 Pernes
Descripción: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua Comendador José Gonçalves Pereira, nº 79, 2000-493 Pernes
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Título: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua do Outeiro (entroncamento com a Rua do Lagar), s/ nº, 2000-343 Fonte da Pedra
Descripción: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua do Outeiro (entroncamento com a Rua do Lagar), s/ nº, 2000-343 Fonte da Pedra
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Título: Reabilitação de edifício habitacional sito no Largo dos Combatentes do Ultramar, s/ nº, 2000-531 Póvoa de Santarém
Descripción: Reabilitação de edifício habitacional sito no Largo dos Combatentes do Ultramar, s/ nº, 2000-531 Póvoa de Santarém
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Título: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua Marquês do Pombal, nº 3, 2025-352 Amiais de Baixo
Descripción: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua Marquês do Pombal, nº 3, 2025-352 Amiais de Baixo
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Título: Construção de edifício habitacional sito na Rua das Figueiras, nº 29, 2000-351 Póvoa de Santarém
Descripción: Construção de edifício habitacional sito na Rua das Figueiras, nº 29, 2000-351 Póvoa de Santarém
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Título: Construção de edifício habitacional sito no Beco da Farmácia, s/ nº, Comenda, 2000-461 Casével
Descripción: Construção de edifício habitacional sito no Beco da Farmácia, s/ nº, Comenda, 2000-461 Casével
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Título: Reabilitação de edifício habitacional sito na E.N. 114, km 76170, 2000-005 Santarém
Descripción: Reabilitação de edifício habitacional sito na E.N. 114, km 76170, 2000-005 Santarém
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Título: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua Cidade de Santarém, nº 51, 2025-089 Aldeia da Ribeira
Descripción: Reabilitação de edifício habitacional sito na Rua Cidade de Santarém, nº 51, 2025-089 Aldeia da Ribeira
Identificador interno: LOT-0012
See the notice on TED website
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 419850-2026
Identificador interno: 094-P-P/2026 CPF
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Principais características do processo: Conforme consta das Peças do Procedimento
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71311000 Serviços de consultoria em matéria de engenharia civil
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Identificador interno: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Identificador interno: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Identificador interno: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Identificador interno: LOT-0007
Lote: LOT-0008
Identificador interno: LOT-0008
Lote: LOT-0009
Identificador interno: LOT-0009
Lote: LOT-0010
Identificador interno: LOT-0010
Lote: LOT-0011
Identificador interno: LOT-0011
Lote: LOT-0012
Identificador interno: LOT-0012