751737-2026 - Licitación
Alemania – Servicios de telefonía móvil – Rahmenvereinbarung Mobilfunkleistungen mobile Dienstgeräte
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Rahmenvereinbarung Mobilfunkleistungen mobile Dienstgeräte
Descripción: Gegenstand der Leistung ist die Bereitstellung, der Betrieb und die laufende Betreuung von Mobilfunkleistungen. Ziel ist eine hochverfügbare, sichere und skalierbare Mobilfunkkommunikation für die Mitarbeiter des Auftraggebers. Der Rahmenvertrag umfasst insbesondere · die Bereitstellung von physischen SIM-Karten inklusive Aktivierung, Verwaltung und Deaktivierung, · die Erbringung von mobilen Telefonie-, Daten- und SMS-Diensten auf Basis gängiger Mobilfunkstandards (insbesondere 4G und 5G), · die Bereitstellung eines webbasierten Self-Service-Portals (SSP) zur Verwaltung der SIM-Karten, · Service-, Support- und Störungsmanagementleistungen einschließlich Reporting, Monitoring und definierter Wiederherstellungszeiten, · die Einhaltung hoher Anforderungen an Verfügbarkeit, Informations- und IT-Sicherheit sowie Datenschutz
Identificador interno: 2026005120
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64212000 Servicios de telefonía móvil
Clasificación adicional (cpv): 64200000 Servicios de telecomunicaciones, 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos, 64212100 Servicios del Servicio de Mensajes Cortos (SMS), 72500000 Servicios informáticos
5. Lote
Lote: LOT-0001