2. Procedimiento
Procedimiento
Título: servicio de mantenimiento de instalaciones del nuevo edificio de la Facultad de Derecho de la Universidad de Barcelona
Descripción: El objeto de este contrato consiste en la prestación del servicio de mantenimiento de las instalaciones del nuevo edificio de la Facultad de Derecho de la Universidad de Barcelona (UB), de acuerdo con lo descrito en el pliego de prescripciones técnicas. También están incluidos en el objeto contractual, los servicios adicionales descritos en el apartado F.3.C.2, desarrollados fuera del horario o por personal adicional.
Identificador interno: 2026/22
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 45259000 Reparación y mantenimiento de instalaciones, 50530000 Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria, 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad de prórroga en caso de no ser posible esta licitación conjunta prevista. El contrato se podrá prorrogar por periodos que en cada momento convenga, teniendo presente que la suma de estas prórrogas más el contrato no podrá ser superior a 5 años.