2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Concession d'aménagement de l'ilot "Haut Cortel" et des cinq immeubles ORI de Joigny - phase offre
Descripción: La Commune de Joigny souhaite confier, dans le cadre d’une concession d’aménagement, la réalisation d’une opération portant sur la réhabilitation et la valorisation de plusieurs immeubles situés dans le centre ancien de Joigny. L’opération comprend notamment : - l’îlot dit « Haut Cortel », composé de cinq immeubles situés rue Gabriel Cortel ; - cinq immeubles ayant fait l’objet d’une Opération de Restauration Immobilière (ORI). La présente consultation a pour objet de recueillir et d’examiner une offre portant sur les modalités techniques, opérationnelles, financières et contractuelles de réalisation de l’opération, en vue de la désignation du concessionnaire par le Conseil municipal.
Identificador interno: CO2608VPhaseoffre
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de una sola etapa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 0
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CO2608VPhaseoffre
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 0