751849-2023 - Resultados
España – Servicios de apoyo informático y de consultoría – Servicios necesarios para la asistencia y soporte a los usuarios en Microinformática y a los sistemas, comunicaciones e infraestructuras TI con destino a la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo Expte.: 2023Qd600223
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios necesarios para la asistencia y soporte a los usuarios en Microinformática y a los sistemas, comunicaciones e infraestructuras TI con destino a la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo Expte.: 2023Qd600223
Descripción: El procedimiento abierto como medio de adjudicación del contrato público permite que todo empresario que esté interesado en celebrar ese contrato y cumpla con los requisitos establecidos para ello, pueda presentar una proposición. La propia naturaleza y delimitación de este tipo de procedimiento de contratación impide (“quedando excluida”, en términos del art. 156.1 LCSP/2017 ) toda negociación de los términos del contrato con los licitadores.
Anuncio anterior: 489346-2023
Identificador interno: 2023/CTR/0900184
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 microinformática
Descripción: Soporte y asistencia en Microinformática.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Soporte y asistencia a Sistemas e Infraestructuras TI
Descripción: Soporte y asistencia a Sistemas e Infraestructuras TI
Identificador interno: 2