751958-2024 - Resultados
España – Paquetes de software y sistemas de información – 24000017
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios - Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: 24000017
Descripción: Adquisición de nuevas licencias, la modernización de la base instalada IBM CPK4apps i IBM InfoShpere Data Stage y la renovación y el mantenimiento de las actuales licencias de uso de software IBM en modalidad Enterprise License Agreement (ELA) para el Ayuntamiento de Barcelona, con medidas de contratación pública sostenible.
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
Clasificación adicional (cpv): 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0001