2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Fourniture de papier sécurisé destiné aux besoins de la Direction de la Population, Election - État civil de la commune de Saint-Laurent-du-Maroni
Descripción: La présente consultation a pour objet la fourniture de papier sécurisé (format A4, 95 g/m², 8 niveaux de sécurité) destiné aux besoins de la Direction de la Population, Election-État civil. Ces papiers sécurisés doivent répondre aux exigences d'applications d'actes d'état civil (établissement, copies et extraits d'actes, etc.) ou d'autres applications sécurisées de la Collectivité.
Identificador interno: 031-2026-PF-FOU
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30197630 Papel de impresión
Clasificación adicional (cpv): 30197630 Papel de impresión, 30197643 Papel para fotocopiadora
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Fourniture de papier sécurisé (format A4, 95 g/m², 8 niveaux de sécurité) destiné aux besoins de la Direction de la Population, Election-État civil
Descripción: Ces papiers sécurisés doivent répondre aux exigences d'applications d'actes d'état civil (établissement, copies et extraits d'actes, etc.) ou d'autres applications sécurisées de la Collectivité. Les actes d'état civil étant destinés à être conservés durablement et pouvant faire l'objet de tentatives de falsification, le papier doit allier sécurité (protection contre la copie, l'effacement et la contrefaçon), traçabilité et permanence
Identificador interno: 1