752067-2026 - Licitación
Bélgica – Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central – Dépannage des installations de chauffage sous forme d'une garantie totale, programme d'entretien des installations de chauffage et de remplacement des chaudières avec production d'eau chaude
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Dépannage des installations de chauffage sous forme d'une garantie totale, programme d'entretien des installations de chauffage et de remplacement des chaudières avec production d'eau chaude
Descripción: Objet des services : Il s’agit d’un marché de services relatif au dépannage chauffage individuel sous forme d’une garantie totale, programme d’entretien des installations de chauffage et de remplacement des chaudières avec production d'eau chaude Ce marché de service est relatif à l’entretien, au dépannage des appareils allant jusqu’au remplacement de l’appareil ainsi que de tous les composants des installations, au remplacement de tuyauteries et radiateurs et à un programme de remplacement des appareils de chauffage avec ou sans production d’eau chaude de tout type. Toute l'installation est reprise pour ce marché incluant les conduites et tous les matériels relatifs à la production d'eau chaude et de chauffage dont les radiateurs, vannes, thermostats, horloges, circulateurs, collecteurs, brûleurs… en ce compris la mise en conformité des installations et locaux dans lesquels se situent les appareils qui sont remplacés. En cas de tuyauteries encastrées, elles seront remplacées par des conduites apparentes après accord de l’adjudicateur. Il s'agit d'un contrat de type "OMNIUM – garantie totale" tel que l'adjudicataire sera tenu d'assurer le bon fonctionnement de toute l'installation chauffage et production d'eau chaude du logement. Le prestataire de services devra entretenir et dépanner tout le patrimoine chauffage et production d'eau chaude de l'IPPLF en bon père de famille et en conformité avec les normes en vigueur et les prescriptions du cahier spécial des charges. Pour les interventions tant en entretien qu’en dépannage, l’évacuation et l’élimination des déchets produits par l’exploitation se fait conformément aux normes en vigueur dans la région concernée. Les prix remis pour les entretiens et dépannages comprennent la responsabilité du prestataire de services de prendre toutes les dispositions et les moyens à sa disposition pour garder une continuité de chauffage chez les locataires quelle que soit la ou les panne(s).
Identificador interno: PPP0NJ-848/6198/2026-051
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026-051_1
752067-2026 - Mise en concurrence
Belgique – Services de réparation et d'entretien de chauffage central – Dépannage des installations de chauffage sous forme d'une garantie totale, programme d'entretien des installations de chauffage et de remplacement des chaudières avec production d'eau chaude
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP0NJ-848/6198/2026-051
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2026-051_1