752349-2025 - Resultados
España – Servicios de ingeniería ferroviaria – Servicios para la redacción de los proyectos básicos y de construcción de plataforma de la Línea de Alta Velocidad Sevilla-Huelva. (5 Lotes)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios para la redacción de los proyectos básicos y de construcción de plataforma de la Línea de Alta Velocidad Sevilla-Huelva. (5 Lotes)
Descripción: Servicios para la redacción de los proyectos básicos y de construcción de plataforma de la Línea de Alta Velocidad Sevilla-Huelva. (5 Lotes)
Anuncio anterior: 338916-2025
Identificador interno: 3.25/30830.0026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311230 Servicios de ingeniería ferroviaria
Clasificación adicional (cpv): 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 1. Tramo: Majarabique - Valencina de la Concepción
Descripción: Lote 1. Tramo: Majarabique - Valencina de la Concepción
Identificador interno: 3.25/30830.0048
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé por un plazo de 12 meses para la Etapa 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 2. Tramo: Valencina de la Concepción – Sanlúcar la Mayor
Descripción: Lote 2. Tramo: Valencina de la Concepción – Sanlúcar la Mayor
Identificador interno: 3.25/30830.0049
Lote: LOT-0004
Título: Lote 3. Tramo: Sanlúcar la Mayor – La Palma del Condado
Descripción: Lote 3. Tramo: Sanlúcar la Mayor – La Palma del Condado
Identificador interno: 3.25/30830.0050
Lote: LOT-0005
Título: Lote 4. Tramo: La Palma del Condado – Niebla
Descripción: Lote 4. Tramo: La Palma del Condado – Niebla
Identificador interno: 3.25/30830.0051
Lote: LOT-0006
Título: Lote 5. Tramo: Niebla – Huelva
Descripción: Lote 5. Tramo: Niebla – Huelva
Identificador interno: 3.25/30830.0052