2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios de consultoría y asistencia técnica, diseño e implantación de la zona de bajas emisiones de la ciudad de Oviedo, así como la supervisión, control, inspección y verificación de la ejecución del contrato de suministro e instalación de los elementos integrados en la misma, con dos lotes
Descripción: Contrato de servicios de consultoría y asistencia técnica, diseño e implantación de la zona de bajas emisiones de la ciudad de Oviedo, así como la supervisión, control, inspección y verificación de la ejecución del contrato de suministro e instalación de los elementos integrados en la misma, con dos lotes
Identificador interno: CC2024/12
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: Se propone la tramitación urgencia. Al tratarse de un contrato enmarcado dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia,
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311200 Servicios de consultoría en sistemas de transporte
Clasificación adicional (cpv): 71241000 Estudio de viabilidad, servicios de asesoramiento, análisis, 71356200 Servicios de asistencia técnica, 72223000 Servicios de revisión de las exigencias de tecnología de la información, 73000000 Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos, 79140000 Servicios de asesoría e información jurídica, 85312320 Servicios de asesoramiento, 90714500 Servicios de control de la calidad medioambiental
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Prestación del servicio de consultoría y asistencia técnica para diagnóstico, diseño, planificación e implantación de la zona de bajas emisiones de la ciudad de Oviedo.
Descripción: Prestación del servicio de consultoría y asistencia técnica para diagnóstico, diseño, planificación e implantación de la zona de bajas emisiones de la ciudad de Oviedo.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Control de os trabajos para la implantación de la ZBE en la ciudad de Oviedo incluidos en el contrato de suministro e instalación asociado (CS-ZBE)
Descripción: Control de os trabajos para la implantación de la ZBE en la ciudad de Oviedo incluidos en el contrato de suministro e instalación asociado (CS-ZBE)
Identificador interno: 2