75259-2024 - Resultados
España – Servicios de limpieza – Servicio de limpieza de los Centros de Producción y Delegaciones Insulares de Televisión Pública de Canarias, S.A. y Radio Pública de Canarias S.A
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza de los Centros de Producción y Delegaciones Insulares de Televisión Pública de Canarias, S.A. y Radio Pública de Canarias S.A
Descripción: Servicio de limpieza de los Centros de Producción y Delegaciones Insulares de Televisión Pública de Canarias, S.A. y Radio Pública de Canarias S.A
Anuncio anterior: 231445-2023
Identificador interno: TVPC_01SAO_AR23
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
Clasificación adicional (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios, 90911300 Servicios de limpieza de ventanas, 90919200 Servicios de limpieza de oficinas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de Limpieza de los Centros de Producción de Radio y Televisión en Tenerife y las Delegaciones Insulares de Televisión en La Palma, La Gomera y el Hierro.
Descripción: Servicio de Limpieza de los Centros de Producción de Radio y Televisión en Tenerife y las Delegaciones Insulares de Televisión en La Palma, La Gomera y el Hierro.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: El plazo de vigencia podrá ser prorrogado 1 año más siempre que sus características permanezcan inalterables. La prestación del servicio tendrá un plazo máximo de duración de 5 años, incluyendo la prórroga que acuerde el órgano de contratación.
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de Limpieza de los Centros de Producción de Radio y Televisión en Gran Canaria y las Delegaciones insulares de Televisión en Lanzarote y Fuerteventura.
Descripción: Servicio de Limpieza de los Centros de Producción de Radio y Televisión en Gran Canaria y las Delegaciones insulares de Televisión en Lanzarote y Fuerteventura.
Identificador interno: 2