2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Bauplanungsleistung Region 15.01 ELT - PR985987_Region 15.01_ELT
Descripción: Bauplanungsleistung Region 15.01 ELT
Identificador interno: PR985987_Region 15.01_ELT
Tipo de procedimiento: Negociado con publicación previa de un anuncio de licitación / licitación con negociación
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
5. Lote
Lote: LOT-0000
Descripción: Durchführung von Bauplanungsleistungen für die Region 15.01: Rahmenvertrag Fachplanungsleistung ELT. Gesamtkosten KG 200-900 (ohne Erstausstattung) max. 250.000 EUR netto (ohne Mehrwertssteuer) gemäß II.2.4). Preis/Leistungswettbewerb gem. den Angaben in der Veröffentlichung und den Vergabeunterlagen. Für die Planung und Durchführung von Fachplanungsleistungen ELT in der Region 15.01 wird ein fachkundiges, mit dem Sanieren und Umbauen im Bestand vertrautes, erfahrenes Fachplanungsbüro gesucht. Der mit dem Rahmenvertrag verpflichtete Planer wird die Planungsanforderungen und die Planungsgrundlagen für die jeweilige Kleinbaumaßnahme mit den Vertretern des Auftraggebers erarbeiten, plausibilisieren und die Durchführung der Planung und der Baumaßnahmen, ggf. im Zusammenspiel mit anderen Planungsdisziplinen der entsprechenden Region erstellen, koordinieren und betreuen.
Identificador interno: LOT-0000