2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio para la gestión de las escuelas infantiles municipales(EIMs) del Ayuntamiento de Narón.
Descripción: Gestión integral de las EIMs municipales que incluye el servicio educativo principal, la acogida, la permanencia, el servicio de comedor, el servicio de limpieza y actividades complementarias, en los términos que se establecen en el pliego de prescripciones técnicas, con el fin de garantizar el derecho a la educación de los/as niños/as de temprana edad de nuestro municipio y promover el derecho a la conciliación familiar y a la igualdad entre mujeres y hombres.
Identificador interno: CON/2023/103
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80110000 Servicios de enseñanza preescolar
Clasificación adicional (cpv): 55523100 Servicios de comidas para escuelas, 80410000 Servicios escolares diversos
5. Lote
Lote: LOT-0000