752914-2024 - Licitación
España – Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia – Suministro respetuoso con el medio ambiente de circuitos de ventilación/anestesia, productos de oxigenoterapia y nebulización con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro respetuoso con el medio ambiente de circuitos de ventilación/anestesia, productos de oxigenoterapia y nebulización con destino a los centros del ámbito de la sanidad pública valenciana
Descripción: El objeto de este contrato es el suministro de circuitos de ventilación/anestesia, productos de oxigenoterapia y nebulización (circuito de ventilación para cuidados críticos adulto/pediátrico, circuito de anestesia adulto/pediátrico, mascarilla de anestesia adulto desechable/reutilizable, resucitador manual completo reutilizable/desechable con mascarilla adulto/pediátrica, gafa nasal oxigeno adulto/pediátrica, kit mascarilla adulto/pediátrica, nebulizador, kit nebulizador, incentivador pulmonar, frasco humificador agua estéril, cámara inhalación y cámara espaciadora), respetuoso con el medioambiente, a los diferentes centros del ámbito de la sanidad pública valenciana, para la realización de un servicio que tiene como principal objetivo seguir un procedimiento que vele por la protección de la salud tanto de los usuarios de la sanidad pública valenciana como del personal sanitario.
Identificador interno: 444/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia
Clasificación adicional (cpv): 33157100 Máscaras de gas para uso médico, 33157200 Kits de oxígeno
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de PVC con puerto para capnografÍa
Descripción: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de PVC con puerto para capnografÍa
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Circuito de anestesia pediátrico T de AYRES sin válvula APL
Descripción: Circuito de anestesia pediátrico T de AYRES sin válvula APL
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0003
Título: Mascarilla anestesia desechable con almohadilla y válvula de inflado adulto pequeño, mediano y grande
Descripción: Mascarilla anestesia desechable con almohadilla y válvula de inflado adulto pequeño, mediano y grande
Identificador interno: 11
Clasificación principal (cpv): 33157100 Máscaras de gas para uso médico
Clasificación adicional (cpv): 33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia, 33157200 Kits de oxígeno
Lote: LOT-0004
Título: Mascarilla de anestesia adulto desechable con almohadilla sin válvula de inflado adulto pequeño, mediano y grande
Descripción: Mascarilla de anestesia adulto desechable con almohadilla sin válvula de inflado adulto pequeño, mediano y grande
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0005
Título: Mascarilla anestesia reutilizable con almohadilla y válvula de inflado adulto pequeño, mediano y grande
Descripción: Mascarilla anestesia reutilizable con almohadilla y válvula de inflado adulto pequeño, mediano y grande
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0006
Título: Resucitador manual completo reutilizable con mascarilla adulto
Descripción: Resucitador manual completo reutilizable con mascarilla adulto
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0007
Título: Resucitador manual completo reutilizable con mascarilla pediátrica
Descripción: Resucitador manual completo reutilizable con mascarilla pediátrica
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0008
Título: Resucitador manual completo desechable con mascarilla adulto
Descripción: Resucitador manual completo desechable con mascarilla adulto
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0009
Título: Resucitador manual completo desechable con mascarilla pediátrica
Descripción: Resucitador manual completo desechable con mascarilla pediátrica
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0010
Título: Gafa nasal oxigeno adulto
Descripción: Gafa nasal oxigeno adulto
Identificador interno: 18
Clasificación principal (cpv): 33157200 Kits de oxígeno
Clasificación adicional (cpv): 33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia, 33157100 Máscaras de gas para uso médico
Lote: LOT-0011
Título: Gafa nasal oxigeno pediátrica
Descripción: Gafa nasal oxigeno pediátrica
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0012
Título: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de PVC
Descripción: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de PVC
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0013
Título: Kit mascarilla oxigeno con venturi 7 concentraciones adulto
Descripción: Kit mascarilla oxigeno con venturi 7 concentraciones adulto
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0014
Título: Kit mascarillas oxigeno con venturi 7 concentraciones pediatrica.
Descripción: Kit mascarillas oxigeno con venturi 7 concentraciones pediatrica.
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0015
Título: Kit mascarilla oxigeno con venturi 7 concentraciones para traqueotomia.
Descripción: Kit mascarilla oxigeno con venturi 7 concentraciones para traqueotomia.
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0016
Título: Kit mascarilla alta concentracion de oxigeno adulto con bolsa de reservorio.
Descripción: Kit mascarilla alta concentracion de oxigeno adulto con bolsa de reservorio.
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0017
Título: Kit mascarilla alta concentración de oxigeno pediátrica con bolsa de reservorio.
Descripción: Kit mascarilla alta concentración de oxigeno pediátrica con bolsa de reservorio.
Identificador interno: 24
Lote: LOT-0018
Título: Mascarilla de oxigeno con filtro de protección respiratoria y concentración media.
Descripción: Mascarilla de oxigeno con filtro de protección respiratoria y concentración media.
Identificador interno: 25
Lote: LOT-0019
Título: Nebulizador, kit mascarilla adulto con nebulizador, kit mascarilla pediátrica con nebulizador.
Descripción: Nebulizador, kit mascarilla adulto con nebulizador, kit mascarilla pediátrica con nebulizador.
Identificador interno: 26
Lote: LOT-0020
Título: Kit de nebulización para traqueotomía con mascarilla.
Descripción: Kit de nebulización para traqueotomía con mascarilla.
Identificador interno: 27
Lote: LOT-0021
Título: Kit nebulizador para traqueotomía con boquilla y pieza en T.
Descripción: Kit nebulizador para traqueotomía con boquilla y pieza en T.
Identificador interno: 28
Lote: LOT-0022
Título: Mascarilla adulto para nebulizador con filtro de protección respiratoria y línea de oxigeno.
Descripción: Mascarilla adulto para nebulizador con filtro de protección respiratoria y línea de oxigeno.
Identificador interno: 29
Lote: LOT-0023
Título: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de polietileno con puerto para capnografÍa
Descripción: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de polietileno con puerto para capnografÍa
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0024
Título: Incentivador pulmonar de flujo 3 bolas adulto.
Descripción: Incentivador pulmonar de flujo 3 bolas adulto.
Identificador interno: 30
Lote: LOT-0025
Título: Incentivador pulmonar volumétrico 4-5 litros.
Descripción: Incentivador pulmonar volumétrico 4-5 litros.
Identificador interno: 31
Lote: LOT-0026
Título: Incentivador pulmonar volumétrico 2,5 litros.
Descripción: Incentivador pulmonar volumétrico 2,5 litros.
Identificador interno: 32
Lote: LOT-0027
Título: Incentivador respiratorio con vibración y pep.
Descripción: Incentivador respiratorio con vibración y pep.
Identificador interno: 33
Lote: LOT-0028
Título: Frasco humidificador agua esteril325-350 cc con adaptador.
Descripción: Frasco humidificador agua esteril325-350 cc con adaptador.
Identificador interno: 34
Lote: LOT-0029
Título: Frasco humidificador agua estéril 500-550cc con adaptador.
Descripción: Frasco humidificador agua estéril 500-550cc con adaptador.
Identificador interno: 35
Lote: LOT-0030
Título: Frasco humidificador agua estéril >640 cc con adaptador.
Descripción: Frasco humidificador agua estéril mayor de 640 cc con adaptador.
Identificador interno: 36
Lote: LOT-0031
Título: Cámara de inhalación gran volumen.
Descripción: Cámara de inhalación gran volumen.
Identificador interno: 37
Lote: LOT-0032
Título: Cámara inhalación...
Descripción: Cámara inhalación...
Identificador interno: 38
Lote: LOT-0033
Título: Cámara inhalación con mascarilla adulto.
Descripción: Cámara inhalación con mascarilla adulto.
Identificador interno: 39
Lote: LOT-0034
Título: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de polipropileno extensible con puerto para capnografia
Descripción: Circuito de ventilación para cuidados críticos adulto de polipropileno extensible con puerto para capnografia
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0035
Título: Cámara inhalación con mascarilla pediátrico.
Descripción: Cámara inhalación con mascarilla pediátrico.
Identificador interno: 40
Lote: LOT-0036
Título: Cámara inhalación con mascarilla de 0 A 2 años.
Descripción: Cámara inhalación con mascarilla de 0 A 2 años.
Identificador interno: 41
Lote: LOT-0037
Título: Cámara inhalación con indicador de flujo.
Descripción: Cámara inhalación con indicador de flujo.
Identificador interno: 42
Lote: LOT-0038
Título: Cámara inhalación con indicador de flujo y mascarilla adulto.
Descripción: Cámara inhalación con indicador de flujo y mascarilla adulto.
Identificador interno: 43
Lote: LOT-0039
Título: Cámara inhalación con indicador de flujo y mascarilla pediátrica.
Descripción: Cámara inhalación con indicador de flujo y mascarilla pediátrica.
Identificador interno: 44
Lote: LOT-0040
Título: Cámara inhalación con indicador de flujo y mascarilla de 0 a 2 años.
Descripción: Cámara inhalación con indicador de flujo y mascarilla de 0 a 2 años.
Identificador interno: 45
Lote: LOT-0041
Título: Kit nebulizador con membrana vibratoria y pieza T.
Descripción: Kit nebulizador con membrana vibratoria y pieza T.
Identificador interno: 46
Lote: LOT-0042
Título: Cámara espaciadora para nebulización de malla vibratoria y mascarilla adulto, mascarilla pediátrica y sin mascarilla.
Descripción: Cámara espaciadora para nebulización de malla vibratoria y mascarilla adulto, mascarilla pediátrica y sin mascarilla.
Identificador interno: 47
Lote: LOT-0043
Título: Circuito de ventilación para cuidados críticos pediátrico de polietileno con puerto para capnografia
Descripción: Circuito de ventilación para cuidados críticos pediátrico de polietileno con puerto para capnografia
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0044
Título: Circuito de ventilación para cuidados críticos pediátrico de PVC sin balón y sin línea
Descripción: Circuito de ventilación para cuidados críticos pediátrico de PVC sin balón y sin línea
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0045
Título: Circuito respiratorio pediátrico con bolsa de 1 litro
Descripción: Circuito respiratorio pediátrico con bolsa de 1 litro
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0046
Título: Circuito de anestesia adulto con balón de 2 l con puerto para capnografÍa con línea extensible
Descripción: Circuito de anestesia adulto con balón de 2 l con puerto para capnografÍa con línea extensible
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0047
Título: Circuito de anestesia adulto con balón de 3 l con puerto para capnografÍa con línea extensible
Descripción: Circuito de anestesia adulto con balón de 3 l con puerto para capnografÍa con línea extensible
Identificador interno: 9