753020-2025 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de consultoría de ingeniería para la preparación y redacción de la documentación técnica y administrativa necesaria para obtener las autorizaciones de vertido al mar de las aguas pluviales y otros efluentes tratados, que posibiliten la ejecución de las infraestructuras de saneamiento y drenaje en el Port de Sagunt.
Descripción: El contrato tiene por objeto satisfacer las necesidades puestas de manifiesto en relación con la contratación del servicio de consultoría de ingeniería para la preparación y redacción de la documentación técnica y administrativa necesaria, para obtener las autorizaciones de vertido al mar de las aguas pluviales y de otros efluentes tratados, que posibiliten la ejecución de las infraestructuras de saneamiento y drenaje en el Port de Sagunt.
Identificador interno: EC-1700/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: La urgencia viene determinada por las consideraciones expuestas por el Pleno de la Corporación Municipal, conforme lo descrito en la memoria justificativa descrita en el perfil del contratante.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71322000 Servicios de diseño técnico para la construcción de obras de ingeniería civil
5. Lote
Lote: LOT-0000